СБУ вторично ударила по нефтеперекачивающей станции в РФ
Воины "Альфа" СБУ нанесли удары по линейно-производственно-диспетчерской станции "Второво" во Владимирской области РФ. Ранее, еще 10 июня, СБУ ударили по этой же станции впервые
Об этом сообщает СБУ, передает RegioNews.
Предварительно беспилотники СБУ попали в технические здания объекта. После этого на территории линейно-производственно-диспетчерской станции "Второво" произошла детонация.
Отмечается, что эта станция является ключевым логистическим узлом для перекачки светлых нефтепродуктов в экспортные порты и внутренние потребители. В частности, оттуда транспортируют дизельное топливо в московский кольцевой нефтепродуктовод.
"СБУ и в дальнейшем будет проводить спецоперации на стратегических объектах России, обеспечивающих функционирование ее военной экономики. Враг должен ощутить последствия своей агрессии не только на поле боя, но и в собственном бюджете, логистике и экспортных доходах. Каждый пораженный объект - это уменьшение ресурсов для ведения войны и более высокая цена, которую кремль вынужден платить за продление агрессии", - говорят в СБУ.
Напомним, каналы россиян утром 27 июня сообщают о взрывах в Волгограде. Местный губернатор подтвердил "прилеты".
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












