Бывший чиновник Тернопольского горсовета "раздал" коммунальную землю частным лицам
При процессуальном руководстве Тернопольской областной прокуратуры на злоупотреблении служебным положением разоблачен бывший начальник управления градостроительства, архитектуры и кадастра - главный архитектор Тернопольского городского совета
Об этом сообщил Офис Генерального прокурора, передает RegioNews .
По данным следствия, в 2018 и 2020 годах он незаконно предоставил выводы о согласовании проектов землеустройства по коммунальным землям в Тернополе.
Эти документы дали возможность передать принадлежащие громаде участки в частную собственность третьих лиц.
Речь идет о земле на улицах Белогорской, Черновицкой и 15 Апреля.
По выводам следствия, из-за действий должностного лица Тернопольская община потеряла земельные участки стоимостью более 3 млн грн, что повлекло тяжкие последствия для ее интересов.
Бывшему должностному лицу инкриминируют злоупотребление властью или служебным положением, что повлекло тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 УК Украины).
Суд избрал подозреваемому меру пресечения - залог в размере 266 240 грн.
Напомним, что Криворожские правоохранители сообщили о подозрении работнице отдела образования и предпринимателю, из-за действий которых городскому бюджету нанесен ущерб на полмиллиона гривен.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












