UA | RU
19 ноября 2020, 21:28

Заместитель городского головы Днепра обвинил руководство области в искажении статистики по COVID-19

Он усматривает в действиях областных руководителей или злоупотребления, или политическую составляющую
Он усматривает в действиях областных руководителей или злоупотребления, или политическую составляющую
Фото dniprorada.gov.ua

Заместитель городского головы Днепра, директор департамента здравоохранения населения Днепровской горсовета Андрей Бабский заявил, что руководители Днепропетровской области умышленно искажают статистику заболеваемости коронавирусом в Днепре.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на сайт Днепровского городского совета.

Андрей Бабский, заместитель Днепровского городского головы утверждает, что в последние дни областная власть выдает ложную статистику относительно заболеваемости COVID-19 в Днепре.

На вчерашний день областная статистика была подана такая: в Днепре более 600 случаев заболеваемости COVID-19. Официально заявляю, что эта информация не правдивая! Вчера у нас было подтверждено тестированиями 296 случаев. Такая ситуация прослеживается и несколько предыдущих дней. Можно только догадываться, для чего это делается. Руководители области – господин Олийнык и его подчиненные, вероятно занимаются какими-то финансовыми механизмами или злоупотреблениями с ПЦР-тестированием. Уверен, что в этом также есть и некая политическая составляющая, - заявил Андрей Бабский.

Заместитель городского головы также подчеркнул, что в областной статистике существенно занижен показатель выздоровления днепрян. Так, за весь период пандемии заболело 14 035 человек, из них выздоровело 9 800. Областная власть, в свою очередь, дает другую статистику по тем, кто преодолел болезнь – 5 600 человек.

В целом в городе они "потеряли" 4 200 пациентов, которые уже поправились! Они передают эту информацию Министерству здравоохранения, вводя в заблуждение руководство страны. Это может влиять на принятие важных решений в борьбе с COVID-19. Сегодня в городе на лечении 4 246 горожан, дома лечится 3 560, а в стационарах 686 пациентов. Таким образом, 70% заболевших преодолели эту болезнь, - отмечает Андрей Бабский.

Напомним, ранее сообщалось, что Ляшко заявил, что для Украины могут быть ужасными последствия пандемии.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
26 июня 2026
Заминированная страна. Можно ли вернуть жизнь на "мертвые земли"
Украина является самой заминированной страной мира: до 20% всей огромной территории загрязнено взрывоопасными предметами. О том, как люди выживают при таких условиях, и какие меры стоило бы предпринят...
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера