В Днепре с солдата СОЧ требовали взятку за влияние на командира
Чечеловский районный суд города Днепра утвердил соглашение о признании виновности по делу о злоупотреблении влиянием. Оказалось, что у военного, который хотел вернуться на службу, требовали взятку
Об этом сообщает "Судебный репортер", передает RegioNews .
В июле прошлого года солдат самостоятельно вернулся в воинскую часть после СОЧ. Там его знакомый, бывший военный, сказал, что есть человек, который за денежное вознаграждение решает с руководством воинской части вопрос о самовольном уходе с целью дальнейшего уклонения от военной службы.
Когда солдат позвонил ему сказали, что за влияние на командира взвода резерва нужно заплатить 3 500 долларов. Мужчина, обещавший влияние на командира взвода, заключил соглашение о признании виновности.
Подсудимый ранее несудим и перечислил 50 тыс. грн в поддержку Вооруженных сил Украины. Его наказали штрафом в 150 тыс. грн.
Напомним, ранее НАБУ и САП разоблачили чиновника Госпогранслужбы Украины и владельца частной компании по производству дронов. Они требовали взятку в особо крупном размере.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












