UA | RU
29 марта 2024, 16:04

Скандальная бывшая глава Славянска Неля Штепа сменила фамилию

Фото: Анна Соколова, Ґрати

Продолжается судебное разбирательство дела скандального бывшего городского головы Славянская Нели Штепы. Также стало известно, что она сменила фамилию. Теперь она не Штепа, а Супрун

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на "Суспільне".

О причинах смены фамилии на данный момент неизвестно. Однако стоит заметить, что девичья фамилия бывшей главы Славянская Литвин. Также известно, что Неля Штепа была замужем трижды. Последние ее официальные отношения, о которых было известно общественности, завершились в 2013 году. Тогда она со скандалом рассталась с младшим ее на 19 лет Алексеем Артамоновым, который был ее водителем и охранником. Решение о разводе Штепа приняла после того, как получила фото с доказательствами супружеской измены мужа.

Спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко заверил, что смена фамилии не будет иметь каких-либо последствий во время судебного разбирательства дела. По его словам, сейчас проходит технический процесс распределения дела.

"В связи с увольнением председательствующей по делу судьи Ольги Логвиновой с должности судьи, судом 26 февраля 2024 года проведено новое автоматизированное распределение. Суду не удалось создать состав суда для рассмотрения уголовного производства, Председатель Киевского районного суда Полтавы обратился в Полтавский апелляционный суд с представлением о направление уголовного производства на рассмотрение в другой суд", - уточнил Чубенко.

По результатам рассмотрения ходатайства Верховный суд отказал в его удовлетворении. Дело вернули в Полтаву. А нового автораспределения еще не было, поскольку дело не поступило из суда в суд.

Дело Нели Штепы

Дело против Нели Штепы в судах рассматривают уже десятый год. Бывший Славянский городской голова обвиняется в создании террористической организации и посягательстве на территориальную целостность Украины. По версии следствия она способствовала захвату города поддерживаемыми Россией боевиками. Славянск был захвачен с апреля по июль 2014 года.

Штепа была задержана во время освобождения Славянска от террористов в июле 2014 года, ее взяли под стражу. В СИЗО она провела три года, затем год под домашним арестом с электронным браслетом, до 2018 года.

В июле 2021 года Штепе избрали меру пресечения в виде личного обязательства.

Экс-глава Славянская подала заявление в Европейский суд по правам человека. В заявлении она судилась против Украины. 24 октября 2019 года ЕСПЧ постановил, что Украина должна выплатить Штепе 2600 евро моральной компенсации и 1000 евро компенсации судебных издержек.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую РЛС стоимостью более 5 млн долларов
27 апреля 2024, 12:14
Россияне ночью атаковали 4 ТЭС в Украине
27 апреля 2024, 11:55
Россия нанесла удары по энергообъектам в трех областях, – Минэнерго
27 апреля 2024, 11:43
Над Днепропетровщиной сбили 13 ракет: что известно о последствиях
27 апреля 2024, 11:25
Россияне ударили по объекту критической инфраструктуры на Прикарпатье
27 апреля 2024, 10:56
Россияне атаковали два энергообъекта во Львовской области: есть разрушения
27 апреля 2024, 10:37
Россияне ночью ударили ракетами С-300 по Харькову: последствия
27 апреля 2024, 10:26
Воздушные силы ночью уничтожили 21 из 34 вражеских ракет
27 апреля 2024, 10:13
Больше всего враг атакует на Авдеевском направлении: данные Генштаба о ситуации на фронте и потерях россиян
27 апреля 2024, 09:47
В Херсоне осудили мужчину за изнасилование падчерицы
27 апреля 2024, 06:34