Об этом сообщает Минэнерго, передает RegioNews.
Речь идет о Запорожской, Николаевской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях.
Самая сложная сейчас ситуация на Донетчине и Херсонщине, где из-за повреждений энергообъектов обесточено наибольшее количество потребителей.
"Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение всем абонентам. Восстановительные работы продолжаются круглосуточно", – говорится в сообщении.
Отмечается, что применение ограничений на электроэнергию 22 июня не прогнозируется. Потребителей просят, по возможности, перенести активное энергопотребление на дневное время – с 10:00 до 16:00. Это помогает снизить нагрузку на систему.
Напомним, в ночь на 22 июня РФ атаковала Украину баллистической ракетой "Искандер-М" и 88 ударными БПЛА. Зафиксировано попадание на шести локациях.