Об этом сообщает Группа ДТЭК в Telegram, передает RegioNews.
В компании отметили, что отключения применены по команде НЭК "Укрэнерго".
"По команде "Укрэнерго" применены экстренные отключения. Просим бережно использовать электроэнергию. Это поможет сохранить энергосистему", – говорится в сообщении.
Энергетики призывают жителей рационально использовать электроэнергию для стабилизации работы энергосистемы.
Напомним, в летний период из-за длительной жары и новых массированных атак РФ на энергетическую инфраструктуру в Украине могут ввести аварийные отключения электроэнергии. Они могут продолжаться до пяти часов в день в пиковые периоды.