Об этом сообщает "Схемы", передает RegioNews.
На фото Planet Labs можно увидеть последствия ударов ВСУ по Воронежскому заводу полупроводниковых приборов. По меньшей мере, два здания этого завода.
По данным ресурса War&Sanctions, на этом заводе в Воронеже россияне производят полупроводники для таких ракет, как Искандер-К и Х-101. Также там производят электронику для российских систем противовоздушной обороны "Панцирь-С1".
Напомним, 22 июня, подразделения Воздушных сил ВСУ нанесли удары по предприятию по производству компонентов российских ракет в Воронеже. Для поражения использовались высокоточные крылатые ракеты воздушного базирования.