Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Госбюро расследований.
По данным следствия, после увольнения с государственной службы фигурантка потеряла право пользования служебным жильем и должна была вернуть его государству. Вместо этого она воспользовалась поддельными документами, чтобы оформить квартиру в частную собственность.
Сразу после государственной регистрации права собственности бывшая чиновница заключила договор дарения и передала недвижимость дочери.
В результате этих махинаций из государственной собственности незаконно выбыла квартира, находившаяся в управлении Государственной налоговой службы Украины. Ущерб государству оценивают почти в 2,9 млн гривен.
Женщине сообщили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины. Ей грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.
Решается вопрос о наложении ареста на незаконно присвоенную квартиру.
Напомним, в Черниговской области разоблачили директора частного общества, которая завладела 8 миллионами гривен государственных грантовых средств.